HIGHLIGHTS
WELTCUP
- Sprint
5. Rang (Presque Isle 2016) - Verfolgung
26. Rang (Pyeongchang 2017) - Einzel
28. Rang (Ruhpolding 2018) - Staffeln
Staffel 6. Rang (Oberhof 2015)
Mixed-Staffel 6. Rang (Oberhof 2021)
Single-Mixed 6. Rang (Pokljuka 2020)
Weltmeisterschaften
- Sprint
11. Rang(Oslo 2016) - Verfolgung
20. Rang(Oslo 2016) - Einzel
43. Rang (Pokljuka 2021) - Massenstart
27. Rang (Oslo 2016) - Staffel
7. Rang (Kontiolahti 2015) - Mixed-Staffel
14. Rang (Oslo 2016)
Olympiade
- Sprint
9. Rang (Pjeongchang 2018) - Verfolgung
28. Rang (Pjeongchang 2018) - Massenstart
24. Rang (Pjeongchang 2018) - Staffel
14. Rang (Sotschi 2014) - Mixed-Stafffel
13. Rang (Pjeongchang 2018)
IBU-Cup / EM
- 2. Rang Sprint (Lenzerheide 2019)
- 4. Rang Sprint (Idre Fjäll 2022)
- 7. Rang Verfolgung (Lenzerheide 2019)
- 14. Rang Einzel (Ridnaun 2014)
- Staffeln
Mixed-Staffel 🥉 (EM Arber 2022)
Staffel 6. Rang (Obertilliach 2013)
Single-Mixed 6.Rang (Lenzerheide 2019)
Junioren-WM
- 05. Rang Sprint (Nove Mesto 2011)
- 10. Rang Verfolgung (Nove Mesto 2011)
Sommerbiathlon
- 1. Rang Youngster Team-Challenge (Püttlingen 2011)
- City-Biathlon (Wiesbaden 2020)
3. Rang Quali
9. Rang Finale
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
IBU-Cup Obertilliach 12.03. – 14.03.2021 [table id=114 /]
WM Pokljuka 17.02. – 20.02.2021[table id=115 /]
Weltcup Antholz 22.01 – 23.01.2021[table id=113 /]
Weltcup Oberhof #2 13.01. – 15.01.2021[table id=112 /]
Weltcup Oberhof #1 08.01. – 10.01.2021[table id=111 /]
Saison 2019/2020
Weltcup Kontiolahti 12.03.2020[table id=110 /]
Weltcup Nove Mesto 06.03. – 07.03.2020[table id=109 /]
WM Antholz 13.02 – 22.02.2020[table id=108 /]
Weltcup Pokljuka 23.01. – 25.01.2020[table id=107 /]
Weltcup Ruhpolding 16.01. – 19.01.2020[table id=106 /]
Weltcup Oberhof 10.01. – 11.01.2020[table id=105 /]
Weltcup Le Grand-Bornand 19.12 – 21.12.2019[table id=104 /]
Weltcup Hochfilzen 13.12. – 15.12.2019[table id=103 /]
Weltcup Östersund 01.12. – 07.12.2019[table id=102 /]
Saison 2018/2019
Schweizermeisterschaften Notschrei 20./31.03.2019[table id=101 /]
Weltcup Holmenkollen 22.03. – 23.03.2019[table id=100 /]
WM Östersund 09.03 – 16.03.2019[table id=92 /]
Weltcup Soldier Hollow 15.02. – 16.02.2019[table id=91 /]
Weltcup Canmore 07.02. – 08.02.2019[table id=90 /]
IBU-Cup Lenzerheide 24.01. – 27.01.2019[table id=89 /]
Weltcup Ruhpolding 17.01. – 18.01.2019[table id=88 /]
Weltcup Oberhof 11.01. – 13.01.2019[table id=87 /]
Weltcup Hochfilzen 14.12.2018[table id=86 /]
Weltcup Pokljuka 06.12. – 09.12.2018[table id=85 /]
Saison 2017/2018
Olympiade Pyeongchang 11.02 – 23.02.2018[table id=84 /]
Weltcup Antholz 19.01.2018[table id=83 /]
Weltcup Ruhpolding 10.01. – 12.01.2018[table id=82 /]
Weltcup Oberhof 05.01. – 07.01.2018[table id=81 /]
Weltcup Le Grand-Bornand 15.12 – 17.12.2017[table id=80 /]
Weltcup Hochfilzen 08.12. – 10.12.2017[table id=79 /]
Weltcup Östersund 30.11. – 03.12.2017[table id=78 /]
Saison 2016/2017
Weltcup Holmenkollen 13.03. – 19.03.2017[table id=77 /]
Weltcup Kontiolahti 06.03. – 13.03.2017[table id=76 /]
Weltcup Pyeongchang 27.02 – 05.03.2017[table id=75 /]
WM Hochfilzen 09.02. – 19.02.2017[table id=74 /]
Weltcup Antholz 20. – 21.01.2017[table id=73 /]
Weltcup Ruhpolding 11.01. – 15.01.2017[table id=72 /]
Weltcup Oberhof 05.01.2017[table id=71 /]
Weltcup Nove Mesto 15.12. – 17.12.2016[table id=70 /]
Weltcup Pokljuka 11.09. – 11.12.2016[table id=69 /]
Weltcup Östersund 27.11. – 04.12.2016[table id=68 /]
Saison 2015/2016
Weltcup Khanty-Mansiysk 17.03. – 20.03.2016[table id=67 /]
WM Oslo 03.03.- 13.03.2016[table id=66 /]
Weltcup Presque Isle 11.02. – 13.02.2016[table id=65 /]
Weltcup Canmore 04.02. – 07.02.2016[table id=64 /]
Weltcup Antholz 22.01. – 24.01.2016[table id=63 /]
Weltcup Ruhpolding 08.01. – 15.01.2016[table id=62 /]
Weltcup Pokljuka 17.12. – 20.12.2015[table id=61 /]
Weltcup Hochfilzen 11.12. – 13.12.2015[table id=60 /]
Weltcup Östersund 29.11 – 06.12.2015[table id=59 /]
Saison 2014/2015
Schweizermeisterschaften Lantsch/Lenz 28./29.03.2015[table id=58 /]
62. Zollmeisterschaften Garmisch-Patenkirchen 24.03 – 26.03.2015[table id=57 /]
Weltcup Khanty-Mansiysk 19.03. – 22.03.2015[table id=55 /]
WM Kontiolahti 07.03. – 15.03.2015[table id=54 /]
Weltcup Oslo 14.02. – 15.02.2015[table id=53 /]
Weltcup Nove Mesto 06.02. – 08.02.2015[table id=52 /]
Weltcup Antholz 22.01. – 25.01.2015[table id=49 /]
Weltcup Ruhpolding 15.01. – 18.01.2015[table id=48 /]
Weltcup Oberhof 10.01. – 12.01.2015[table id=43 /]
Weltcup Pokljuka 19.12. – 21.12.2014[table id=42 /]
Weltcup Hochfilzen 12.12. – 14.12.2014[table id=38 /]
Swiss-Cup Realp 06./07.12.2014[table id=37 /]
IBU-Cup Beitostølen 29./30.11.2014[table id=36 /]
Saison 2013/2014
Schweizer Meisterschaften Ulrichen 29./30.03.2014[table id=34 /]
Weltcup Oslo 18.03. – 23.03.2014[table id=33 /]
Weltcup Kontiolahti 11.03 – 16.03.2014[table id=32 /]
Olympische Spiele Sotschi 08.02. – 23.02.2014[table id=31 /]
IBU-Cup 6 Ruhpolding 16.01. – 19.01.2014[table id=30 /]
IBU-Cup 5 Ridnaun 10.01. – 12.01.2014[table id=29 /]
Weltcup Ruhpolding 09.01.2014[table id=27 /]
Weltcup Oberhof 01.01. – 04.01.2014[table id=26 /]
IBU-Cup 3 Obertilliach 12.12. – 15.12.2013[table id=25 /]
Swiss-Cup Lantsch/Lenz 07.12.2013[table id=24 /]
IBU-Cup 2 Beitostølen 27.11 – 30.11.2013[table id=23 /]
IBU-Cup 1 Idre 22.11 – 24.11.2013[table id=22 /]
Saison 2012/2013
Schweizer Meisterschaften Les Mosses 23./24.03.2013[table id=21 /]
Alpencup Pokljuka 16./17.03.2013[table id=20 /]
Engadin Skimarathon 10.03.2013[table id=19 /]
OECH Bansko 20.02 – 26.02.2013[table id=18 /]
Swiss-Cup IV Flühli 16.02.2013[table id=17 /]
IBU-Cup 7 Osrblie 06.02 – 10.02.2013[table id=16 /]
IBU-Cup 6 Martell 01.03 – 03.03.2013[table id=15 /]
Surselva-Marathon Sedrun 27.01.2013[table id=14 /]
Swiss-Cup III Notschrei 19./20.01.2013[table id=13 /]
Alpencup Ridnaun 12./13.01.2013[table id=12 /]
Deutschlandpokal Kaltenbrunn 05./06.01.2013[table id=11 /]
Swiss-Cup II Realp 07./08.12.2012[table id=2 /]
Swiss-Cup I Realp 02.12.2012[table id=1 /]
Saison 2011/2012
SM Ulrichen 24./25.03.2012[table id=10 /]
IBU-Cup 8 Altenberg 07.03 – 11.03.2012[table id=9 /]
Swiss-Cup Les Mosses 03./04.03.2012[table id=8 /]
Swiss-Cup Trin-Mulin 21./22.01.2012[table id=7/]
IBU-Cup 4 Forni Avoltri 06.01 – 08.01.2012[table id=6 /]
IBU-Cup 3 Obertilliach 13.12 – 17.12.2011[table id=5 /]
IBU-Cup 2 Ridnaun 09.12 – 11.12.2011[table id=4 /]
IBU-Cup 1 Östersund 25.11 – 27.11.2011[table id=3 /]